Дом 123,7 м² на участке 50 сот.

О доме

Количество комнат: 4

Площадь дома: 164.2 кв. м.

Площадь участка: 50 сот.

Этажей в дома: 2

Категория земель: ИЖС

Материал стен: газобитон

Ремонт: требует ремонт

Расстояние от КАД: 98 км

Цена и способы продажи

18 000 000 руб.

Способ продажи: свободная

Ипотека: возможна

Фотографии

План дома

Расположение

Ленинградская область, Приозерский р-н, Мельниковское сельское поселение, пос. Мельниково, Трасса “Сортавала”, 98 км

Кратко

В Приозерском районе Ленинградской области в поселке Мельниково на берегу реки Вуоксы продается бывший финский хутор – земельный участок 50 соток (по факту – огороженная территория 70 соток) ИЖС с гостевым жилым одноэтажным домом общей площадью 123, 7 кв.м.

Объект интересен как для организации туристической базы, так и для комфортной уединенной жизни. Недалеко находятся такие туристические достопримечательности как бывшая финская Кирха Ряйсяля, Дача Манергейма, Храм апостола Андрея Первозванного на воде, финская мельница и другие.

Место удивительно своей красотой (кадастровый номер участка – 47:03:0401003:10)) – до спуска к воде от границы участка не более 30 метров. Северное русло Вуоксы в этом месте очень полноводно и по ширине достигает 2,5 км. Есть собственный пирс, садки для разведения форели.

Участок ухожен, обнесен забором из кирпича на каменном фундаменте. Спуск к воде укреплен.
Жилой дом из не оцилиндрованного бревна состоит из большой кухни-гостиной 53,4 кв.м., двух комнат 17, 1 и 10,8 кв.м., холла 10,6 кв.м., ванной комнаты 6,4 кв.м., бойлерной – 1,4 кв.м. и террасы 7,8 кв.м.. Есть возможность достроить второй этаж. Высота конька – 3,1 м. Хорошая тепло и звукоизоляция. Отопление – инфракрасные батареи.
Электричество – 9 кВт три фазы (есть возможность увеличения), вода – колодец, канализация – колодцы переливные рассеивающие.

Удобная транспортная локация – от Мельниково в сторону Санкт-Петербурга и Лосево идет асфальтированная дорога.
Участок с жилым домом находятся в уединенном месте – практически нет соседей. Центр поселка Мельниково, с его магазинами (мини-лента, магнит, пятерочка), садиком, школой, ледовым катком, аптекой и амбулаторией – в пяти километрах.

Объект подходит под ипотеку. Полная стоимость в договоре купли-продажи.

Подробней можно узнать по