Рубрика: Ипотека

Как оптимизировать траты по действующей ипотеке?

Как Вы помните, выплата денег по существующему кредиту происходит по принципу аннуитетного платежа. Это значит, что в первый год после подписания кредитного договора Вы выплачиваете в первую очередь проценты банку и почти не трогаете само тело кредита.

Лайфхак: выбор оптимальной квартиры

Понятно, что при покупке любого объекта недвижимости, самое главное безопасность. Документы, их анализ и тд. Но, предположим, мы нашли несколько вариантов, более или менее безопасных с точки зрения Правоустанавливающих документов. И надо сделать окончательный выбор. Тут будут учтены и вложения в ремонт, и этажность, и близость остановки общественного транспорта, и наличие парковочных мест. Список можно продолжать еще долго

Лайфаки по ипотеке

Когда мы берем ипотеку, то нам важно грамотно подойти к расчету наиболее выгодного для нас варианта кредита. И, как ни странно, это не всегда вопрос минимальной ставки.

Ипотека для сотрудника

Меня часто спрашивают, какие документы нужны для того, чтобы взять ипотеку. Выложу несколько статей подряд про пакет документов для различных категорий клиентов банков.
Итак. Вы – наемный сотрудник.

Скидка на ставку по ипотеке на вторичку. Возможно ли?

Обычно в интернете значительно больше информации по ипотеке, связанной с покупкой Новостройки, чем по вторичке (Вторичный рынок недвижимости). Это и логично по первичному рынку у нас много субсидий, гос. программ. Все знают, что можно на некоторые объекты взять ипотеку аж под 0,1% и по сути купить квартиру в рассрочку

Какие шансы на ипотеку

Продолжаем ликбез по кредитам. Для того чтобы понять каковы наши шансы на ипотеку или на рефинансирование уже существующих кредитов, первый вопрос, который задаст вам ипотечный менеджер, будет о кредитной истории.