Рубрика: Сопровождение сделки

Риски нотариального заявления

Тема сокрытия информации продавцом о том, что он был в браке в момент покупки объекта недвижимости, зацепила нас обоих. Ведь это реально часто встречающийся случай мошенничества. Тем более, что его очень легко оформить красивым пакетом документов, по которому обычный покупатель даже не заподозрит обман. Благо для этого есть все ресурсы.

Недвижимость. Краснодарский край. Пример анализа рисков

Всем добрый день. У меня в последние несколько месяцев шквал запросов от клиентов, которые хотят купить объект недвижимости в Краснодарском крае.

Тонкости продажи детской доли

В последнее время сталкиваюсь все время с одной и той же ошибкой клиентов, которые приходят ко мне покупать объект, перед этим самостоятельно найдя покупателя на свою квартиру, которую они продают, чтобы купить что-нибудь другое.

Лайфхак: выбор оптимальной квартиры

Понятно, что при покупке любого объекта недвижимости, самое главное безопасность. Документы, их анализ и тд. Но, предположим, мы нашли несколько вариантов, более или менее безопасных с точки зрения Правоустанавливающих документов. И надо сделать окончательный выбор. Тут будут учтены и вложения в ремонт, и этажность, и близость остановки общественного транспорта, и наличие парковочных мест. Список можно продолжать еще долго

Покупка квартиры, принадлежащий собственнику на основании наследования.

Мы с вами должны помнить, что существуют два вида наследования – по завещанию и по закону. Между ними существенная разница.

Риски сделок с недвижимостью, приобретенной в браке

Как Вы знаете, по семейному кодексу любое имущество, приобретенное в браке, если оно специально не оговорено в брачном договоре, принадлежит обоим супругам, даже если собственность зарегистрирована только на одного из них.

Покупка квартиры в новостройках

Когда Вы хотите приобрести квартиру в новостройке, наверняка думаете над надёжностью застройщика, популярностью и развитостью района, где строится ЖК.

Маленький Чек- лист действий перед походом на объект, который понравился в рекламе

Время в наше время дорого. Ходить по квартирам, которые изначально не устраивают нас по документам, обидно и некогда.

Страхи собственника недвижимости

Все ли знают, что можно получить исполнение страшных кошмаров, ничего не продавая и не покупая? Ведь при крайне неудачных обстоятельствах можно неожиданно обнаружить, что Квартира, в которой вы мирно живете, уже давно принадлежит не вам. Мошенников никто не отменял. И подложные документы все так же в ходу. Росреестр не один раз видел в своей практике украденные нотариальные бланки, фальшивые доверенности от имени лиц, находящихся под заключением или от граждан, проживающих на территории других государств.

Участок с домом на две семьи, подводные камни при продаже и покупки недвижимости

Что-то мне в последнее время везёт на доли в загородке. А там – подводных камней – пруд пруди. Давайте немного расскажу.