Скидка на ставку по ипотеке на вторичку. Возможно ли?

Скидки на вторичку

Обычно в интернете значительно больше информации по ипотеке, связанной с покупкой Новостройки, чем по вторичке (Вторичный рынок недвижимости). Это и логично по первичному рынку у нас много субсидий, гос. программ. Все знают, что можно на некоторые объекты взять ипотеку аж под 0,1% и по сути купить квартиру в рассрочку

Надо признать, что и по вторичке у нас есть возможности уменьшить ставку по ипотечному кредиту, причём значительно. Многие банки за определённую доп. плату, которая либо включается в тело кредита, либо оплачивается отдельным платежом, предлагают значительное снижение ставки.

Например, при средней стандартной ставке сейчас 10,7, заплатив банку определенный процент от суммы кредита (от 1,5 до 20%), можно снизить аж до 6,59%. Нюансов правда здесь огромное количество не всегда можно использовать мат капитал, вряд ли здесь будет возможно рефинансирование, так как ставка и так минимальна и тому подобное.

Именно поэтому я обычно стараюсь подавать заявки со своими клиентами в несколько банков. Реклама на сайтах банков – на то и реклама. Банки стремятся там рассказать о наиболее привлекательных вариантах. Но реальное предложение конкретному клиенту с учетом его возраста, кредитной истории, дохода, количества иждивенцев (детей, инвалидов, без постоянного заработка, и т.д.) банк сделает только в индивидуальном порядке. Поэтому подходим к одобрению ипотеки так же внимательно, как и к проверке покупаемого объекта недвижимости.

Кстати, если Вы уверены, что Покупка объекта с помощью ипотечных средств, делает полностью безопасной сделку мол там же документы юр отдел банка проверял, то глубоко ошибаетесь. Как раз недавно столкнулась с квартирой, где в справке по форме 12 (документ, показывающий снятие с регистрационного учёта специфических групп граждан по решению суда, например) были обнаружены товарищи, снятые с регистрации на основании приговора. То есть шанс их возвращения в родные пенаты после отсидки более чем велик, а банк этот документ даже не запросил. То есть объект надо проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО! И не надеяться только на банк. Он заинтересован выдать Вам кредит и получить свою прибыль.

Профессиональный риелтор тут в помощь. Свяжитесь со мной (контакты будут в конце статьи) – пришлю образец юридической проверки объекта перед покупкой. Это и суды по собственнику, и история объекта, и анализ рисков по потенциальному банкротству продавца уже после сделки.

Всем хороших ставок и надежных объектов. Буду рада помочь. Свяжитесь со мной и задавайте вопросы – обязательно отвечу.

Предлагаю услуги риэлтора

Преимущество:

  • Индивидуальный подход к клиенту;
  • Помощь в оформление документов; наличие ипотечного менеджера, работающего со сложными кредитными историями.
  • Анализ рынка недвижимости;