ТОП-5 Ошибок покупателей новостроек

ТОП-5 Ошибок покупателей новостроек

Когда Вы хотите приобрести квартиру в новостройке, наверняка думаете над надёжностью застройщика, популярностью и развитостью района, где строится ЖК.
Это всё правильно, информация полезная.
Но возьмите на вооружение 5 самых распространённых ошибок покупателей и не делайте так.

1-я ОШИБКА: Покупка у застройщика

Да, я агент, и Вы имеете полное право думать, что я – материально заинтересованное лицо в вашей покупке. С этим не поспоришь, но при покупке Новостройки нам платит застройщик, а не покупатель, поэтому в чем смысл мне предлагать какой-то определенный объект? Нам в любом случае застройщик переведёт комиссию. Тут как раз возможен честный анализ.
застройщик продаёт ТОЛЬКО свои объекты. Они для него априори лучшие. Вам расскажут только то, что выгодно им.
Недавно по каналу 78 была передача, что бедные жители Невского района перебегают оживлённый Дальневосточный проспект, где придётся, т.к. до ближайшего пешеходного перехода 1,5 км.
Скажут ли Вам это в отделе продаж? Даже не “вряд ли”, а утвердительное “нет”.

2-a ОШИБКА: Не смотреть место застройки

Выезжают ли представители застройщика на объект с Вами? – Нет! Зачем? “ВЫ ЖЕ В ПРЯМОМ ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ ЗАСТРОЩИКА” – частый ответ. И что?..
А Вам жить. Что было раньше на этом месте, кто соседи, каково окружение? Это важно. Может здесь захоронение радиоактивных отходов рядом… или на линии ЛЭП можно белье из Окна развешивать, настолько они близко…

3-я ОШИБКА: Покупать, руководствуясь красивыми буклетами

Помните, что над созданием любого рекламного материала трудятся маркетологи и психологи. У них своя работа: привлечь. А наша с вами задача – отсечь неподходящие объекты.

4-я ОШИБКА: Не знать сколько квартир на этаже и какие они

Кто Ваши будущие соседи? Если Вы приобретаете трехкомнатную квартиру, а вокруг одни студии и однокомнатные квартиры, можно спрогнозировать соседство. Всегда комфортнее находиться среди людей, равных вам по финансовым возможностям.

5-я ОШИБКА: Ждать понижение цен

Лучшее время для всего – это сегодня. Лучшего завтра никто не обещал….