Новость дня! – стали опять принимать ставки по Сельской ипотеке.

Новость дня! - стали опять принимать ставки по Сельской ипотеке.

Это серьезный прорыв в оживлении рынка вторичной недвижимости, так как поток желающих купить что либо по ставке 17 % за ипотеку крайне скуден, что совершенно логично.

с 22.04.2022 года возобновляется приём заявок по Сельской ипотеке. сумма кредита до 5 млн. руб.
ставка 3%

Можно взять кредит на:

  • строительство по ИЖС;
  • покупка готовых загородных домов с земельным участком по договору купли продажи, срок постройки которых не старше 5 лет с даты заключения Кредитного договора, если приобретается у Физ.лица и не старше 3 лет, если покупка у Юр.лица.

Из грустного

будет требоваться постоянная регистрация в приобретенном объекте, которую необходимо будет подтверждать 1 раз в 3 месяца.

И из совсем грустного

Если программа будет закрыта (не приостановлена, а именно закрыта), то к ставке 3% прибавится ставка центробанка на тот момент. Правда пока никаких слухов о том, что ее собираются прикрыть нет. Что хорошо.

И самое главное

ВЫДАЧИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИМИТОВ ОТ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

То есть сейчас у нас с вами есть возможность именно встать в очередь за деньгами по Сельской ипотеке и начать потихоньку одобрять выбранный дом. Это дело не самое быстрое. Авось к моменту одобрения объекта недвижимости и нужные нам лимиты поступят.

Если решите воспользоваться, то имеет смысл быть оперативнее, так как лимиты от министерства сельского хозяйства имеют привычку быстро заканчиваться.