Страхи собственника недвижимости

Страхи собственника недвижимости

Все ли знают, что можно получить исполнение страшных кошмаров, ничего не продавая и не покупая? Ведь при крайне неудачных обстоятельствах можно неожиданно обнаружить, что Квартира, в которой вы мирно живете, уже давно принадлежит не вам. Мошенников никто не отменял. И подложные документы все так же в ходу. Росреестр не один раз видел в своей практике украденные нотариальные бланки, фальшивые доверенности от имени лиц, находящихся под заключением или от граждан, проживающих на территории других государств.

Хочется напомнить, что «бережёного Бог бережёт. Поэтому напоминаю – правообладатели недвижимости могут подать заявление о невозможности проведения каких-либо учетно-регистрационных действий без личного участия.

Даже если вы сходите к нотариусу и пошлёте свой договор на регистрацию через нотариуса в электронном виде – будет приостановка. Только личное присутствие. (По факту, если выберете электронную регистрацию за пару дней до сделки сходите в МФЦ и напишите заявление о снятие запрета).

И, раз уж мы заговорили не о покупке или продаже недвижимости, а о наличии оной в собственности, то надо помнить владельцам недвижимости, чья собственность была оформлена до 1998 года – так называемые ранее учтенные объекты недвижимости, не повредит совершенно бесплатно подать заявление о государственной регистрации ранее возникшего права в ближайшем центре «Мои Документы».


Предлагаю услуги риэлтора

Преимущество:

  • Индивидуальный подход к клиенту;
  • Помощь в оформление документов; наличие ипотечного менеджера, работающего со сложными кредитными историями.
  • Анализ рынка недвижимости;